Inversor trifásico U-Power Beta Solar MF-BETA-3P10KW de 10kW ON-GRID
Inversor trifásico U-Power Beta Solar MF-BETA-3P10KW de 10kW ON-GRID Inversor trifásico U-Power Beta Solar MF-BETA-3P10KW de 10kW ON-GRID
Productos de calidad en HDIBattery. Clientes 100% satisfechos
U-POWER 1007978
¿Tienes dudas? Llámanos al teléfono gratuito  918 84 33 96
Incl. 21% de IVA
Síguenos en nuestras redes:
Financiación hasta 48 meses
Cantidad:
El IInversor trifásico U-Power Beta Solar MF-BETA-3P10KW de 10kW ON-GRID convierte la corriente alterna en continua y de continua en alterna además de regular la potencia de corriente necesaria.
En HDI Battery somos especialistas en la fabricación de baterías y recomendamos la Inversor trifásico U-Power Beta Solar MF-BETA-3P10KW de 10kW ON-GRID. Los inversores trifásicos de la serie 4G de Beta integran las funciones de control de potencia de reflujo y DRM, con lo cual resultan adecuados para los requisitos de una red inteligente
Características Principales del Inversor trifásico U-Power Beta Solar MF-BETA-3P10KW de 10kW ON-GRID
El Inversor trifásico Beta Solar de 10kW ON-GRID es un inversor 4G con características:
• Rango de tensión de entrada de 160 V - 500 V.
• Doble MPPT, fácil instalación.
• THDi < 1.5%, baja distorsión armónica.
• Más del 98.0% de eficiencia máxima.
• Interfaz RS485, WiFi / LAN / GPRS (opcional).
• Numerosas funciones de protección.
• Monitoreo WiFi disponible - aplicaciones Iphone y Android disponibles.
• 5 años de garantía estándar, extensión para 20 años opcional.
Datos Técnicos del Inversor trifásico U-Power Beta Solar MF-BETA-3P10KW de 10kW ON-GRID
Marca: U-Power
Modelo: MF-BETA-10K-3P
Potencia Máxima de Entrada CC (kW): 6
Tensión de Entrada CC (V): 1000
Voltaje CC Nominal (V): 600
Tensión de Salida (V): 180
Rango de Tensión MPPT (V): 160 - 850
Dimensiones: 310x563x219 mm
Peso: 17.3 Kg
Ver Ficha Técnica
¿Qué hay en la caja?
El paquete incluye: