Batería Carbono-Gel para scooter eléctrica UP-CG45-12 12V 45Ah
Productos de calidad en HDIBattery. Clientes 100% satisfechos
U-POWER 1007569
¿Tienes dudas? Llámanos al teléfono gratuito  918 84 33 96
Solicitar
Presupuesto
77,90
Incl. 21% de IVA
Síguenos en nuestras redes:
En HDI Battery somos especialistas en la fabricación de baterías a medida y recomendamos la Batería Carbono-Gel para scooter eléctrica UP-CG45-12 12V 45Ah . Las baterías de carbono - gel están diseñadas para obtener un alto ciclaje a lo largo de su vida útil, pudiendo llegar a > 2000 ciclos @ 70% DOD, esto quiere decir que la vida útil que puede conseguir esta batería con una profundidad de descarga del 70% es de más de 2000 ciclos.
Características Principal de la Batería Carbono-Gel para scooter eléctrica UP-CG45-12 12V 45Ah
-Libre de mantenimiento
-Caja hermética, evita derrames.
-Conectores exteriores definidos en ficha técnica.
Datos Técnicos de la Batería Carbono-Gel para scooter eléctrica UP-CG45-12 12V 45Ah
Marca:
U-Power
Modelo: CG45-12
Tecnología: Carbono - Gel
Voltaje: 12V
Capacidad: 45Ah
Dimensión: 195mm (L) x 130mm (An) x 180mm (Al)