Batería Carbono-Gel scooter eléctrica U-Power UP-CG18-12 12 Voltios 18 Amperios
Productos de calidad en HDIBattery. Clientes 100% satisfechos
U-POWER 1007558
¿Tienes dudas? Llámanos al teléfono gratuito  918 84 33 96
Incl. 21% de IVA
Síguenos en nuestras redes:
Cantidad:
La Batería Carbono - Gel U-Power UP-CG18-12 12V 18Ah ha sido especialmente diseñada para Scooter eléctrica.
En HDI Battery somos especialistas en la fabricación de baterías a medida y recomendamos la Batería Carbono-Gel scooter eléctrica U-Power UP-CG18-12 12V 18Ah. Las baterías de carbono - gel están diseñadas para obtener un alto ciclaje a lo largo de su vida útil, pudiendo llegar a > 2000 ciclos @ 70% DOD, esto quiere decir que la vida útil que puede conseguir esta batería con una profundidad de descarga del 70% es de más de 2000 ciclos.
Características Principales de la Batería Carbono-Gel scooter eléctrica U-Power UP-CG18-12 12V 18Ah
  • Libre de mantenimiento
  • Caja hermética, evita derrames.
  • Conectores exteriores definidos en ficha técnica.
Datos Técnicos de la Batería Carbono-Gel scooter eléctrica U-Power UP-CG18-12 12V 18Ah
Marca: U-Power
Modelo: UP-CG18-12
Tecnología: Carbono - Gel
Voltaje: 12V
Capacidad: 18Ah
Dimensión: 151mm (L) x 99mm (An) x 104mm (Al)
Terminal: F2 Faston 6.3 mm
Peso: 4.200 Kg
Ver Ficha Técnica
¿Qué hay en la caja?
El paquete incluye:
  • Batería Carbono - Gel U-Power UP-CG18-12 12V 18Ah