Batería para scooter eléctrico Premium Battery PBCG12-55 12V 55Ah
Productos de calidad en HDIBattery. Clientes 100% satisfechos
PREMIUM BATTERY 1006039
¿Tienes dudas? Llámanos al teléfono gratuito  918 84 33 96
Disponibilidad: 1 a 10 uds.
163,35
Incl. 21% de IVA
Síguenos en nuestras redes:
Financiación hasta 48 meses
Cantidad:
En HDI Battery somos especialistas en la fabricación de Baterías a medida y recomendamos la Batería para scooter eléctrico Premium Battery PBCG12-55 12V 55AhMediante el uso de placas de plomo especiales y un electrolito especial gelificado la batería es excelente en durabilidad y estabilidad de ciclo.
Características Principales de la Batería para scooter eléctrico Premium Battery PBCG12-55 12V 55Ah
Otras aplicaciones de la Batería para scooter eléctrico Premium Battery PBCG12-55 12V 55Ah
- Apiladoras
- Barredoras
- Elevadores
- Fregadoras
- Grúas ortopedia
- Luces de emergencia
- Motos eléctricas
- Caravanas
- SAI / UPS
- Scooters eléctricas
- Sillas de ruedas
Datos Técnicos de la Batería de scooter eléctrico Premium Battery PBCG12-55 12V 55Ah
Marca:
 Premium Battery
Modelo: PBCG12-55
Tecnología: Gel Ciclo Profundo
Voltaje: 12V
Capacidad: 55Ah
Medidas: 229 x 138 x 205 mm (alto con terminal 211 mm)