¡¡ En HDI Battery nos hemos vuelto locos con los descuentos!!
Del 19 al 29 de febrero 
8% de descuento en todos los productos de nuestra web
Añade a tu cesta el código
FEBRERO
Sín pedido mínimo
Productos
Batería herramienta inalámbrica Bosch 12V 2100mAh NimH 2607335054, 2607335055, 2607335071
Productos de calidad en HDIBattery. Clientes 100% satisfechos

Batería herramienta inalámbrica Bosch 12V 2100mAh NimH 2607335054, 2607335055, 2607335071  

1ª marca 1001735
¿Tienes dudas? Llámanos al 659 46 22 20 ó 678 79 86 02

Disponibilidad: 1 a 10 uds.
Plazo de entrega: 2 días laborables
Solicitar precio
para mayor cantidad
8%Dto
PVP: 38,62 € 35,39 € IVA incluido
Cantidad:
Marca : NX
Tecnología : Níquel metal Hidruro
Voltaje : 12V
Capacidad mínima : 2100mAh
Dimensión : 108mm (L) x 52mm (An) x 113mm (Al)

Bosch 12 V 2607335054 NimH. ; Bosch 12 V 2607335055 NimH. ; Bosch 12 V 2607335071 NimH.




Bateria compatible con:

Bosch 12VES-2 
Bosch 2607335055 
Bosch 2607335071 
Bosch 2607335081 
Bosch 2607335090 
Bosch 2607335244 
Bosch 2607335250 
Bosch 261091405 
Bosch 3300K 
3305K Bosch 
Bosch 330K 
Bosch 3310K 
3315K Bosch 
Bosch 3500 
Bosch ABS 
Bosch ABS 12 M-2 
Bosch 12M-2 ABS 
Bosch ABS M 12V 
Bosch ABS M12V 
Bosch AHS 
Bosch AHS 3 
Bosch AHS 4 
Bosch AHS A 
Bosch ASG 
Bosch ASG 52 
Bosch ATS 
Bosch ATS 12-P 
Bosch B 
Bosch B2300 
B2310 Bosch 
Bosch B2500
Bosch BABS 
Bosch BABS 12V 
Bosch BH 
Bosch BH-1214 
Bosch GBM 12 VES-2 
Bosch GLI 12 V 
Bosch GSB 12 VSE-2 
Bosch GSB 12 VSP-3 
Bosch GSB 12VSE-2 
Bosch GSB 12VSP-2 
Bosch GSB 12VSP-3 
Bosch GSR 12-1 
Bosch GSR 12V 
Bosch GSR 12VE-2 
Bosch GSR 12VES-2 
Bosch GSR 12VES-3 
Bosch GSR 12VET 
Bosch GSR 12VPE-2 
Bosch GSR 12VSH-2 
Bosch PSB 12VSP-2 
Bosch PSR 120 
Bosch PSR 12VES-2 
Bosch Ramset CSD12C 
Bosch Ramset sdb12 
Skil 3300K 
3305K Skil 
Skil 3310K 
3315K Skil 
Skil 3500 
Skil B2300

2 607 335 054 
2 607 335 055 
2 607 335 071 
??2 607 335 081 
2 607 335 107 
2 607 335 108 
2 607 335 143 
2 607 335 145 
2 607 335 148 
2 607 335 151 
2 607 335 172 
2 607 335 185 
2 607 335 243 
2 607 335 244 
2 607 335 250 
2 607 335 376 
2 607 335 378 
2 607 335 471 
2 610 910 405 
2607335054 
2607335055 
2607335071 
2607335081
2607335090 
2607335107 
2607335108 
2607335143 
2607335145 
2607335148 
2607335151 
2607335172 
2607335185 
2607335243 
2607335244 
2607335250 
2607335376 
2607335378 
2607335471 
2610910405 
261091405 
BAT011 
BH1214H 
BH1214L 
BH1214MH 
BH1214N

Productos de la misma categoría
Filtrar
66 artículos
Reconstrucción bateria taladro a litio 18v 2500mah + cargador

Reconstrucción bateria taladro a litio 18v 2500mah + cargador

Reconstrucción batería de taladro de nicd o nimh a Litio-ión en 18V + cargador compatible. Convertimos su vieja batería de taladro de 18 voltios a batería de litio con la ventajas de ganar autonomía , mayor vida útil y menos peso Para baterias de taladro BOSCH, DEWALT , AEG , HITACHI , MAKITA, METABO, PANASONIC, WURTH, SKIL ETC No dude en contac...
90,75 €
90,75 €
Reconstrucción bateria taladro a litio 24v 2500mah + cargador

Reconstrucción bateria taladro a litio 24v 2500mah + cargador

Reconstrucción batería de taladro de nicd o nimh a Litio-ión en 24V + cargador compatible. Convertimos su vieja batería de taladro de 24 voltios a batería de litio con la ventajas de ganar autonomía , mayor vida útil y menos peso Para baterias de taladro BOSCH, DEWALT , AEG , HITACHI , MAKITA, METABO, PANASONIC, WURTH, SKIL ETC No dude en contac...
114,95 €
114,95 €
Batería herramienta inalámbrica 18V 1500mAh Bosch 2607336170

Batería herramienta inalámbrica 18V 1500mAh Bosch 2607336170

Batería herramienta inalámbrica 18V 1500mAh Bosch 2607336170 Marca: NX Código EAN: 3660766424938 Tecnología: Litio-Ion Voltaje: 18V Capacidad mínima: 1500mAh Dimensión: 113,6mm x 74,65mm x 40,55mm Ver Ficha Técnica
28,52 €
28,52 €
Batería para herramienta inalámbrica 25.2V 3Ah

Batería para herramienta inalámbrica 25.2V 3Ah

Batería para herramienta inalámbrica 25.2V 3Ah Marca: NX Tecnología: Litio-Ion Voltaje: 25.2V Capacidad mínima: 3Ah Dimensiones: 155,1 x 97,15 x 74,85mm Peso: 0,91kg
82,61 €
82,61 €
Pack 2 baterías BL1830 18V 3Ah Litio-Ion + CARGADOR DC18RC

Pack 2 baterías BL1830 18V 3Ah Litio-Ion + CARGADOR DC18RC

Pack 2 baterías BL1830 18V 3Ah Litio-Ion + CARGADOR DC18RC IMPORTANTE: ESTAS BATERÍAS SOLO SON COMPATIBLES CON CARGADOR MAKITA Marca : Makita Tecnología : Litio-Ion Voltaje : 18V Capacidad mínima : 3Ah Dimensión: 134x94x92 mm Peso: 599 gramos
209,21 €
209,21 €
Pack 2 baterías BL1850 18V 5Ah Litio-Ion + CARGADOR DC18RC

Pack 2 baterías BL1850 18V 5Ah Litio-Ion + CARGADOR DC18RC

Pack 2 baterías BL1850 18V 5Ah Litio-Ion + CARGADOR DC18RC IMPORTANTE: ESTAS BATERÍAS SOLO SON COMPATIBLES CON CARGADOR MAKITA Marca : Makita Tecnología : Litio-Ion Voltaje : 18V Capacidad mínima : 5Ah Dimensión: 124x106x94 mm Peso: 998 gramos
219,49 € 246,96 € 11%
219,49 € 246,96 € 11%
Batería Litio-Ion Makita 12V 3Ah 134x94x92 mm

Batería Litio-Ion Makita 12V 3Ah 134x94x92 mm

Batería Litio-Ion Makita 12V 3Ah 134x94x92 mm IMPORTANTE: COMPATIBLE SÓLO CON CARGADOR MAKITA Marca : Makita Tecnología : Litio-Ion Voltaje : 18V Capacidad mínima : 3Ah Dimensión: 134x94x92 mm Peso: 599 gramos
56,63 €
56,63 €
Batería Litio-Ion Makita 12V 5Ah 124x106x94 mm

Batería Litio-Ion Makita 12V 5Ah 124x106x94 mm

Batería Litio-Ion Makita 12V 5Ah 124x106x94 mm IMPORTANTE: COMPATIBLE SÓLO CON CARGADOR MAKITA Marca : Makita Tecnología : Litio-Ion Voltaje : 18V Capacidad mínima : 5Ah Dimensión: 124x106x94 mm Peso: 998 gramos
72,53 €
72,53 €
Batería para mando de grua Scanreco 7.2V 1650mAh

Batería para mando de grua Scanreco 7.2V 1650mAh

Batería para mando de grua Scanreco 7.2V 1650mAh CARACTERISTICAS: Tecnología : Níquel metal Hidruro Voltaje : 7,2V Capacidad : 1650mAh Dimensión : 149,8mm (L) x 50mm (An) x 29,2mm (Al) COMPATIBILIDADES: Scanreco Fasse, Scanreco FBS590 Scanreco HMF Scanreco Palfinger Scanreco RC400 Scanreco RC590 Scanreco RC960 Scanreco Effer Scanreco FBS590 Scan...
39,21 € 64,58 € 39%
39,21 € 64,58 € 39%
Reconstrucción bateria taladro a litio 12v 2500mah + cargador

Reconstrucción bateria taladro a litio 12v 2500mah + cargador

Reconstrucción batería de taladro de nicd o nimh a Litio-ión en 12V + cargador compatible. Convertimos su vieja batería de taladro de 12 voltios a batería de litio con la ventajas de ganar autonomía , mayor vida útil y menos peso Para baterias de taladro BOSCH, DEWALT , AEG , HITACHI , MAKITA, METABO, PANASONIC, WURTH, SKIL ETC No dude en contac...
60,50 €
60,50 €
Reconstrucción bateria taladro a litio 14.4v 2500mah + cargador

Reconstrucción bateria taladro a litio 14.4v 2500mah + cargador

econstrucción batería de taladro de nicd o nimh a Litio-ión en 14.4V + cargador compatible. Convertimos su vieja batería de taladro de 14.4 voltios a batería de litio con la ventajas de ganar autonomía , mayor vida útil y menos peso Para baterias de taladro BOSCH, DEWALT , AEG , HITACHI , MAKITA, METABO, PANASONIC, WURTH, SKIL ETC No dude en con...
71,39 €
71,39 €
Batería herramienta inalámbrica Hilti 24V 3Ah NimH B24, SFL 24, TE 2-A, UH 240-A

Batería herramienta inalámbrica Hilti 24V 3Ah NimH B24, SFL 24, TE 2-A, UH 240-A

Marca : NX Tecnología : Níquel metal Hidruro Voltaje : 24V Capacidad mínima : 3Ah Dimensión : 149,1mm (L) x 93,3mm (An) x 72,9mm (Al) Hilti 24 V B24 NimH. ; Hilti 24 V SFL 24 NimH. ; Hilti 24 V TE 2-A NimH. ; Hilti 24 V UH 240-A NimH. Atención: Esta batería no es compatible con el cargador original: HILTI C7/36, pero funciona perfectamente con l...
91,29 € 123,25 € 26%
91,29 € 123,25 € 26%
Batería herramienta inalámbrica 12V 3Ah Bosch NimH. GSR-12VE-2, GSR 12 Professional,GSR,BXT, 2607335274

Batería herramienta inalámbrica 12V 3Ah Bosch NimH. GSR-12VE-2, GSR 12 Professional,GSR,BXT, 2607335274

Marca : NX Tecnología : Níquel metal Hidruro Voltaje : 12V Capacidad mínima : 3Ah Dimensión : 106mm (L) x 86mm (An) x 111mm (Al) Bosch 12 V GSR-12VE-2 NimH. ; Bosch 12 V GSR 12 Professional NimH. ; Bosch 12 V GSR 12V NimH. ; Signode 12 V BXT 1 NiMh.2607335414. ; 2607335415. ; 2607335416. ; 2607335429. ; 2607335430. ; 2607335454. ; 2607335455. ;...
42,17 € 56,19 € 25%
42,17 € 56,19 € 25%
Batería para tijera de podar PELLENC P2000 26.4V 3Ah

Batería para tijera de podar PELLENC P2000 26.4V 3Ah

Marca : NX Tecnología : Níquel Cadmio Voltaje : 26,4V Capacidad mínima : 3Ah Dimensión : 127,5mm (L) x 50,5mm (An) x 50mm (Al) Pellenc 26.4 V 10CP-3600CR Nicd. ; Pellenc 26.4 V 2000 Nicd. ; Pellenc 26.4 V 2CP-3600CR Nicd. ; Pellenc P2000. ; 26,4V 3Ah. Pack que incluye: 2 baterías 12V 3000mAh NiCD. 1 batería 2.4V 3000mAh NiCD. Voltaje total 26.4V...
184,87 €
184,87 €
Atención al cliente
Horario
De Lunes a Jueves
de 09:00 a 14:00
de 16:00 a 18:00

Viernes
de 09:00 a 15:00

Teléfono
91 884 33 96
659 46 22 20
 
 
info@hdibattery.com


Departamento de Proyectos: 

678 79 86 02